МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Уточнены полномочия органов местного самоуправления в сфере молодежной политики

Автор: Помощник прокурора Чердакли...
Уточнены полномочия органов местного самоуправления в сфере молодежной политики.

Федеральным законом от 02.11.2023 № 517-ФЗ изменения внесены в целях приведения норм Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в соответствие с нормами Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации».
Кроме этого, законом уточнены особенности преобразования муниципальных образований (предусмотрена возможность объединения муниципальных округов с согласия населения) и вступления в силу и обнародования муниципальных правовых актов.
Закреплено, в частности, что под обнародованием муниципального правового акта, в том числе соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, понимается: официальное опубликование муниципального правового акта; размещение муниципального правового акта в местах, доступных для неограниченного круга лиц; размещение на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет»; иной предусмотренный уставом муниципального образования способ обеспечения возможности ознакомления граждан с муниципальным правовым актом, в том числе соглашением, заключенным между органами местного самоуправления.
Начало действия документа - 13.11.2023.

Помощник прокурора
Чердаклинского района
Федосеева Н.Ф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie