Госуслуги информируют: 3 онлайн-услуги для людей с инвалидностью

Госуслуги информируют: 3 онлайн-услуги для людей с инвалидностью.

На Едином портале можно получать копии документов об инвалидности или компенсировать расходы на собаку-проводника. Вот какие услуги люди с инвалидностью могут получить онлайн:

Подать заявление в бюро МСЭ: clck.ru/368isE
Это поможет:

• внести изменения в ИПРА или ПРП
  • обжаловать решение бюро МСЭ
  • получить копии или дубликаты документов об инвалидности
  • установить причину смерти
  • изменить причину инвалидности

Получить средства реабилитации: clck.ru/368isz
Можно подать заявление, например, на получение, ремонт или замену ТСР, оформление электронного сертификата или компенсацию расходов на проезд для получения технических средств реабилитации.

Оформить парковку: clck.ru/368ium
При подаче заявления нужно указать данные автомобиля и период пользования бесплатной парковкой. Услуга будет оказана в течение 15 минут.

Благодаря реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика» с каждым годом увеличивается количество услуг на портале Госуслуг и повышается качество их предоставления.