Госуслуги информируют: как подключить двухфакторную авторизацию на Едином портале.

Она нужна для дополнительной безопасности аккаунта. Для подключения защиты авторизуйтесь на Госуслугах. В разделе «Безопасность» — «Вход с подтверждением» выберите способ двухфакторной авторизации.

🔹 Три варианта дополнительного фактора защиты

• смс
  • одноразовый код
  • биометрия

Как подключить вход по смс

1. Проверьте актуальность номера телефона или добавьте его.
2. Введите пароль для подтверждения выбора способа.

•  Как подключить вход по одноразовому коду

1. Введите пароль для подтверждения выбора способа.
2. Скачайте приложение для работы с одноразовым кодом.
3. С его помощью отсканируйте QR-код или введите секретный ключ. В нем появится запись «gosuslugi» с одноразовым кодом. Он будет периодически обновляться.
4. Введите актуальный код из приложения.

•  Как подключить вход по биометрии

1. Зарегистрируйте биометрию заранее: clck.ru/363wGJ
2. Введите пароль для подтверждения выбора.
Если подключить биометрию не удалось, обратитесь в банк для повторной записи.

Напомним, дополнительное подтверждение входа на Госуслуги стало обязательным для всех с 28 октября.

Благодаря реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика» с каждым годом увеличивается количество услуг на портале Госуслуг и повышается качество их предоставления.