МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

П. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
Приговором Чердаклинского  районного суда Ульяновской области от 17 октября 2023 года У. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Как установлено судом У., совершил открытое хищение имущества,  принадлежащего  Ф.:   мужской сумки из  кожзаменителя,  сотового  телефона,  находящегося в ней, денежных  средств в сумме 7 000 руб. Данное  преступление совершено  У. хладнокровно,  с  применением  насилия,    из  корыстных побуждений,  с  целью  подавления  воли  потерпевшего    к  сопротивлению,  умышленно  нанес   Ф.  1 удар кулаком правой руки в область    левого уха.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил У. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.  


Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie