Госуслуги информируют: семьи с детьми могут получить льготы по имущественным налогам.

До 1 декабря 2023 года нужно заплатить налоги за 2022 год:
✔ на имущество
✔ земельный
✔ транспортный

Проверьте, предоставлены ли вам льготы:

• Дополнительный вычет по налогу на имущество

Для собственников жилья с тремя и более несовершеннолетними детьми площадь одного объекта при расчете налога уменьшается на:
✔ 7 кв. м на каждого ребенка — для дома или его части
✔ 5 кв. м на каждого ребенка — для комнаты, квартиры или ее части

• Освобождение от земельного налога

При начислении налога площадь одного из участков многодетного владельца земли уменьшается на 6 соток. С этой площади налог не уплачивается.

• Льготы по транспортному налогу

Многодетным семьям или малоимущим родителям могут предоставляться льготы на региональном уровне. Например, скидка или освобождение. Проверить можно на сайте ФНС: https://clck.ru/aiesi.