С 23 по 29 октября в Ульяновской области проходит неделя, посвященная реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Неделя, посвященная реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»..

Проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в России с 2019-го года. Одна из основных его целей — улучшение качества региональной и местной дорожной сети. За 4 года реализации нацпроекта в Ульяновской области удалось отремонтировать порядка 500 км автодорог.

10 км отремонтированных дорог Чердаклинского района в 2023 году - благодаря нацпроекту "БКД".

Сейчас в Чердаклинском районе уже выполнены ремонтные работы на участках автомобильных дорог «Чердаклы – Новый Белый Яр - Вислая Дубрава» и «Мирный – Учхоз - УСХА» между селами Первомайский - Пятисотенный.