В Ульяновской области рассказали об организации антикоррупционной деятельности в сфере закупочной деятельности.

25 сентября в регионе прошло совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Ульяновской области и комиссии по профилактике правонарушений в Ульяновской области.

В рамках совещания был также рассмотрен вопрос о проводимой в регионе работы, направленной на недопущение правонарушений коррупционного характера при реализации в области национальных и федеральных проектов.

В своём докладе Ирина Истомина отметила необходимость активизации деятельности государственных органов по недопущению выявления нарушений коррупционного характера в сфере закупок, а также озвучила планируемые профильным управлением администрации Губернатора Ульяновской области меры по недопущению впредь указанных нарушений.