В Ульяновской области прокуроры добились лишения права управления транспортными средствами 20 лиц, имеющих противопоказания к водительской деятельности.

Прокуратуры Ленинского района г. Ульяновска, Чердаклинского района и Инзенская межрайоная прокуратура Ульяновской области провели проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что 20 жителей региона, состоявшие на учете в медучреждениях в связи с алкозависимостью, а также употреблением наркотических средств, имели водительские удостоверения.

Управление ими транспортными средствами могло привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других граждан, что послужило основанием для направления прокурорами в суды исковых заявлений.

В результате прокурорского вмешательства указанные лица лишены права управления транспортными средствами.