По требованию прокуратуры Чердаклинского района перед ресурсоснабжающей организацией погашен долг за поставку природного газа

Прокуратура Чердаклинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающей организацией договорных обязательств на поставку природного газа, МУП «ЖКХ «Быт-Сервис» соответствующую оплату надлежащим образом не производило.

Прокурор внес руководителю указанного предприятия представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы погашена в размере более 540 тысяч рублей.