МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Школьникам и студентам о коррупции! В Ульяновской области проведены профилактические мероприятия в сфере противодействия коррупции

Школьникам и студентам о коррупции! В Ульяновской области проведены профилактические мероприятия в сфере противодействия коррупции.

Очередные профилактические мероприятия в сфере противодействия коррупции проведены в сентябре месяце профильным управлением администрации Губернатора Ульяновской области в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».
Участниками интерактивной игры «Просто о сложном: говорим о коррупции!» стали студенты Ульяновского профессионально-политехнического колледжа, Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, Ульяновского техникума питания и торговли, а также учащиеся старших классов Гимназии № 13 г. Ульяновска.

В ходе игры ребята смогли расширить свои знания по праву, вспомнить историю, проявить смекалку и сообразительность при расшифровании анаграмм.
Также участникам акции рассказали об опасности коррупционного явления и о механизмах противостояния взяточничеству и злоупотреблению служебным положением в корыстных целях.
Самые активные ребята получили памятные сувениры на антикоррупционную тематику.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie