Благодаря вмешательству прокуратуры Чердаклинского района трудовому коллективу коммерческой организации выплачены более 10 млн рублей задолженности по зарплате.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что у общества с ограниченной ответственностью «Гален» имелась задолженность по заработной плате за апрель 2023 года перед 204 работниками в сумме более 10 млн руб.

Прокурор внес генеральному директору коммерческой организации представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

После прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате выплачена работникам в полном объеме.