В результате вмешательства прокуратуры Чердаклинского района трудовому коллективу коммерческой организации выплачены более 5,6 млн рублей задолженности по зарплате.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что у общества с ограниченной ответственностью «Гален» имелась задолженность по заработной плате за январь-май 2023 года перед 217 работниками в размере более 10 млн рублей.

Прокурор внес генеральному директору коммерческой организации представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В результате реализации комплекса мер прокурорского реагирования работникам уже выплачены более 5,6 млн рублей.

Полное восстановление прав трудового коллектива ООО «Гален» находится на контроле прокуратуры района.