Приближается Большой этнографический диктант 2023

Приближается Большой этнографический диктант 2023.

Все желающие с 3 по 8 ноября проверят свои знания в области истории, культуры и традиций народов России.

Диктант состоит из 30 вопросов: 20 общих для всех и 10 уникальных для каждого субъекта России или связанных с Россией направлений за пределами страны. Участники до 16 лет отвечают на 20 общефедеральных вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100, время прохождения – 45 минут.

В образовательных организациях Чердаклинского района будут организованы площадки для прохождения диктанта.

Онлайн участие в акции возможно на официальном сайте www.miretno.ru.

Все участники акции получат сертификаты об прохождении «Большого этнографического диктанта». Подробную информацию об акции читайте в официальной группе ВКонтакте – https://clck.ru/RmfHV.