3 онлайн-услуги для людей с инвалидностью.

3 онлайн-услуги для людей с инвалидностью..

С Госуслугами можно решать важные задачи не выходя из дома. Например, получать копии документов об инвалидности или компенсировать расходы на собаку-проводника. Вот какие услуги люди с инвалидностью могут получить онлайн.

• Получить средства реабилитации:

Можно подать заявление, например, на получение, ремонт или замену технических средств реабилитации, оформление электронного сертификата или компенсацию расходов на проезд для получения ТСР.

• Оформить парковку:

При подаче заявления нужно указать данные автомобиля и период пользования бесплатной парковкой. Услуга будет оказана в течение 15 минут.

Родители, опекуны и другие законные представители ребенка с инвалидностью могут оформить эту услугу только в МФЦ.