ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Ст. 228 ч.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка  без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере.
06.10.2023 приговором Чердаклинского районного суда Ульяновской области Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.
Как установлено судом Р., находился на участке местности расположенном на автодороге п. Мирный – с. Архангельское в Чердаклинском районе, Ульяновской области, где произрастала дикорастущая конопля. Для личного употребления наркотического средства каннабис (марихуана) в значительном размере нарвал верхушечные части и листья дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана).
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Р. наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров