МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

П. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.
12.09.2023 приговором Чердаклинского районного суда Ульяновской области М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Как установлено судом М., находился в р.п. Чердаклы Чердаклинского района Ульяновской области, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего З., с незаконным проникновением в жилище. М. перелез через металлический забор, незаконно проникнув, таким образом, во двор данного домохозяйства. После чего, обнаружил телевизор «Bosch», монитор от компьютера, которые были в неисправном состоянии и могли использоваться, как лом цветного металла. После чего М. действуя из корыстных побуждений вышеуказанные телевизор и монитор вынес во двор домохозяйства, где при помощи приисканного молотка извлек металлические провода, которые являются ломом цветного металла-меди. Далее, в продолжение своего единого преступного умысла, М. вновь незаконно проник в вышеуказанный дом и тайно из корыстных побуждений похитил телевизор марки «LG».
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил М. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком 2 года. 


Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie