МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

П. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).
11.09.2023 приговором Чердаклинского районного суда Ульяновской области П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Как установлено судом П., с целью  незаконного обогащения, используя мобильный телефон, отправил смс-сообщение с текстом «перевод» на номер «900», в результате чего принадлежащие Б. денежные средства были переведены с его банковского счета на счет банковской карты,  используемой П. Таким образом, П. тайно похитил с банковского счета денежные средства. Своими преступными действиями П., действуя умышленно, похитил денежные средства на сумму 26 954 рубля, принадлежащие Б.  путем перевода их с банковского счета.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил П. наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с испытательным сроком 1 год. 


Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie