МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Портал Госуслуг поможет оплатить налоговые задолженности

Портал Госуслуг поможет оплатить налоговые задолженности.

Для граждан срок оплаты имущественных налогов за предыдущий год — 1 декабря текущего года. Например, налог на имущество, транспортный и земельный налоги за 2022 год нужно оплатить до 1 декабря 2023 г. Потом неоплаченные налоги становятся задолженностью.

Как проверить и оплатить задолженность на Госуслугах
Убедитесь, что вы добавили ИНН в личном кабинете
В разделе «К оплате» проверьте задолженностьНажмите «Оплатить»

Оплатить задолженность можно также с помощью сервиса «Оплата по квитанции» (https://clck.ru/362Hj3. Для этого вам потребуется уникальный идентификатор начисления (УИН) — код из налогового уведомления, содержащий 20 или 25 цифр.

Кроме того, на Госуслугах можно проверить налоговую задолженность на другого человека. Подробнее об этом по ссылке: https://clck.ru/362Hj4.

Благодаря реализации проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика» с каждым годом увеличивается количество услуг на портале Госуслуг и повышается качество их предоставления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie