Прогноз метеорологической обстановки

Прогноз метеорологической обстановки.
По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей           среды-филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»:
Опасные метеорологические явления – не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления – объявляется  «желтый»  уровень  опасности: в  период  с  03  по  09  октября  в  лесах  Ульяновской  области  сохранится  высокая  пожарная  опасность  4  класса.
07 октября – облачно, небольшой дождь. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с. Температура ночью +3°С, +8°С, днем +7°С, +12°С.
08 октября – облачно, дождь. Ветер юго-западный ночью 7-12 м/с, ,  отдельные  порывы  до 17 м/с, днем  западный  9-14 м/с,  отдельные  порывы  15-20 м/с. Температура ночью +1°С, +6°С, днем +6°С, +11°С.
09 октября – облачно  с  прояснениями,  местами слабые  осадки  в  виде  дождя  и  мокрого  снега. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура ночью -3°С, +2°С, днем +4°С, +9°С.