Сохраняется высокая пожарная опасность

Сохраняется высокая пожарная опасность.

В связи с установлением IV - V (высокого) класса природной пожарной опасности в лесах по условиям погоды, на основании приказа Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области от 26.09.2023 № 31 в лесах Ульяновской области ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, в целях недопущения возникновения лесных пожаров запрещено проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов сроком на 21 календарный день.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области от 26.09.2023 № 31