Госуслуги информируют: как учитывается транспорт при назначении единого пособия

Госуслуги информируют: как учитывается транспорт при назначении единого пособия.

Один из критериев оценки нуждаемости — имущество семьи. В его составе учитывается и транспорт.

Вот что важно об этом знать:

•  Проверяется транспорт всех членов семьи на дату подачи заявления.
  •  Если родители не в браке, учитывается транспорт только того, кто подает заявление и живет с детьми.
  •  Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку не старше 5 лет и одну самоходную машину.
  •  Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.
  •  Если автомобиль мощнее 250 л.с и не старше 5 лет, то даже при наличии одной в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми.
  •  Транспорт под арестом, с запретом на регистрацию и в розыске не учитывается.
  •  Сведения о наличии транспорта проверяются автоматически по запросу в ГИБДД.

Подать заявление на единое пособие: https://clck.ru/35Grox