Получайте налоговые уведомления на Госуслугах

Получайте налоговые уведомления на Госуслугах.

С 1 июля на Госуслугах можно получать электронные налоговые уведомления. В документах указываются налоги за прошедший год.

Если вы получили уведомление, то оплатить налоги нужно до 1 декабря включительно. В противном случае на едином налоговом счете (ЕНС) образуется задолженность и ежедневно будут начисляться пени.

Подключив налоговые уведомления, вы узнаете о начислениях заранее и можете оплатить налоги без пеней. Без подключения на Госуслуги приходит только напоминание об уже имеющейся задолженности, на которую ежедневно начисляются пени.
 Оплатить налог можно в несколько кликов по кнопке в уведомлении без комиссии.
 Если налоговые уведомления будут направляться на Госуслуги, письма c бумажными уведомлениями перестанут приходить

Какие налоги будут в уведомлении

• На имущество физических лиц
  • Земельный
  • Транспортный
  • НДФЛ

Налоговое уведомление, в котором будут указаны все начисления и платежные реквизиты, поступит в личный кабинет на Госуслугах не позднее чем за 30 дней до даты оплаты.

Подробнее об электронных налоговых уведомлениях по ссылке: https://clck.ru/34wqt8.