Заседание Совета национальностей

Заседание Совета национальностей.

21 сентября состоялось заседание Совета национальностей.

В рамках заседания обсудили итоги национально-культурных мероприятий за первое полугодие, направленных на распространения знаний о народах России.

Актуальным вопросом была тема о проведении Дня татарского языка и культуры на территории Чердаклинского района. Приняли решение проводить мероприятие в этом году в с. Уразгильдино, в сельском доме культуры 26 октября, с уклоном на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Кроме того, поговорили о мониторинге официальных аккаунтов в социальных сетях с целью выявления материалов, способствующих созданию конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений на территории района.

Продолжаем продвигать и развивать единство нашего многонационального района.