Школьный десант

Школьный десант.

В день знаний школьники района побывали в гостях отделения полиции МВД Чердаклинский. Узнали о работе отдела полиции. Сотрудники подразделения  ГИБДД организовали ознакомительную беседу для учащихся старших классов.

Традиционно мероприятие началось с беседы об истории развития службы Госавтоинспекции, выполняемых ею задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, а также требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приёме на службу в органы внутренних дел.

Учащимся рассказали о Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений, куда стекается вся информация о нарушениях Правил дорожного движения, зафиксированных камерами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили школьников за проявленный интерес к службе и поздравили с 1 сентября.