Минцифры России информирует: каждый пятый пользователь Госуслуг подключил второй фактор аутентификации.

Самый простой способ защитить свой аккаунт на Госуслугах — использовать двухфакторную аутентификацию. Ее смысл в том, что система кроме пароля запрашивает дополнительное подтверждение, которое может предоставить только настоящий владелец аккаунта.

Как подключить двухфакторную аутентификацию по СМС на Госуслугах

•  В личном кабинете зайдите в Профиль → Безопасность → Вход в систему
  •  Включите опцию «Вход с подтверждением» и введите номер телефона, на который будет приходить СМС для входа
  •  Введите код из СМС

С 1 октября второй фактор будет обязательным для входа на веб-версию Госуслуг и в заново установленные мобильные приложения.

Подключить двухфакторную аутентификацию на Госуслугах clck.ru/35HLCj.

Напоминаем, что на портале Госуслуг есть раздел «Кибербезопасность», в котором можно найти много советов, как дополнительно обезопасить свои аккаунты на Госуслугах и других сайтах, как вести себя, когда вам звонят мошенники, и многое другое: https://clck.ru/32TwnY.