В МФЦ Ульяновской области можно оформить свидетельства о рождении и смерти

В МФЦ Ульяновской области можно оформить свидетельства о рождении и смерти.

Для получения свидетельства о рождении необходимо представить следующие документы: удостоверения личности родителей, свидетельство о заключении брака (если брак зарегистрирован), медицинское свидетельство о рождении (выдается в родильном доме) или заявление лица, присутствовавшего при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи. Для получения свидетельства о смерти требуется предоставить удостоверение личности заявителя, медицинское свидетельство о смерти и паспорт умершего (при наличии).

При получении свидетельства о рождении, специалисты центров «Мои Документы» окажут помощь в оформлении различных единовременных и ежемесячных выплат, таких как пособия в связи с рождением ребенка, единое пособие и другие, а также помогут зарегистрировать ребенка по месту жительства и подать заявление на получение регионального сертификата «Семья» и на постановку в очередь в детский сад.