Госуслуги информируют: 9 сервисов, которые помогут при создании семьи

Госуслуги информируют: 9 сервисов, которые помогут при создании семьи.

Регистрация брака: clck.ru/34qYF5
Можно подать заявление и забронировать подходящую дату бракосочетания онлайн. А в загс прийти только на свадьбу.

Замена паспорта при смене фамилии: clck.ru/34nUvf
Нужно заменить паспорт в течение 30 дней. Получите готовый паспорт в МВД по месту жительства.

Замена водительского удостоверения: clck.ru/34qYQ2
Подайте заявление о замене водительского удостоверения из-за смены фамилии онлайн. Готовый документ нужно забрать лично в выбранном отделении ГИБДД.

Замена документов на авто: clck.ru/34qYQr
На Госуслугах можно подать заявление на внесение изменений в документы. Например, если поменяли фамилию после свадьбы.

Получение загранпаспорта: clck.ru/34mCHs
При смене фамилии нужно оформить документ старого или нового образца.

Регистрация по месту жительства: clck.ru/34hkJr
Можно прекратить действующую регистрацию и прописаться по новому адресу — подавайте заявление онлайн на себя, супруга и детей.

Единое пособие на детей и беременных: clck.ru/34qYVn
При оценке доходов супруг входит в состав семьи только при регистрации брака.

Регистрация рождения: clck.ru/34qYWW
Если есть электронное медсвидетельство, регистрация рождения оформляется онлайн. Если оно бумажное, можно подать заявление и прийти в загс за документом.

Сертификат на материнский капитал: clck.ru/34qYXX
Он придет в электронном виде в личный кабинет мамы после регистрации рождения.