Минцифры России информирует: как перейти в 10 класс с помощью Госуслуг

Минцифры России информирует: как перейти в 10 класс с помощью Госуслуг.

Подать заявление можно через Госуслуги. clck.ru/34suTd. Это займет не больше 3 минут. Сделать это могут родители или сами школьники, если они старше 14 лет. Срок подачи устанавливает школа. Сейчас к сервису подключено 36 тыс. образовательных учреждений в 79 регионах.

Если планируется поступление в другую школу или зачисление в класс с профильным обучением, порядок отбора нужно уточнять в школе.

Как записаться в 10 класс:
 заполните и отправьте заявление
 принесите в школу оригиналы документов — перечень будет виден после заполнения заявления
 в течение 5 рабочих дней после подачи оригиналов школа издаст акт о зачислении

В класс зачислят при наличии свободных мест — они распределяются по времени подачи заявления. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет в течение нескольких дней после акта о зачислении.

Заявление можно подавать только после сдачи ГИА и получения аттестата.

Отправить заявление о зачислении в 10 класс на Госуслугах: clck.ru/34suTd.