28 июля- День крещения Руси

28 июля- День крещения Руси.

В православном календаре эта дата считается днем памяти равноапостольного князя Владимира Красное Солнышко.

В День Крещения Руси в храмах по всей стране проходят богослужения. Службы ведутся по уставу великого праздника, а в полдень звучит праздничный колокольный звон. В честь торжества также принято совершать крестный ход.

Пусть радость праздника станет еще одним поводом для укрепления веры, доброты и любви к ближнему. Пусть в ваших домах царит согласие и понимание, тревоги и печали обходят стороной.

С Праздником вас, дорогие друзья!