Прогноз метеорологической обстановки c 28 июля по 30 июля 2023 года

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды-филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»:
Прогноз метеорологической обстановки c 28 июля по 30 июля 2023 года.

Опасные метеорологические явления – объявляется «оранжевый» уровень опасности: в период с 26 по 30 июля по югу области ожидается чрезвычайная пожарная опасность  5  класса.
Неблагоприятные метеорологические явления – объявляется «желтый» уровень опасности: днем  27-28 июля  ожидается жара  +30+37 гр.

28    июля – переменная облачность, ночью без существенных осадков. Ветер ночью неустойчивый 2-7 м/с, днем южный    7-12 м/с. Температура ночью +16°С, +21°С, днём +32°С, +37°С.
29    июля –    переменная    облачность,    без    существенных    осадков. Ветер    юго- восточный ночью 3 - 8 м/с, днем 9 - 14 м/с. Температура ночью +17°С, +22°С, днем
+32°С, +37°С.
30    июля – Облачно,    кратковременный    дождь,    локально    гроза. Ветер    юго- восточный 7 - 12 м/с. Температура ночью +15°С, +20°С, днем +25°С, +30°С.