В Ульяновской области отметят татарский национальный праздник Сабантуй

Торжественное мероприятие начнётся в 10.00 17 июня на территории городского ипподрома и парка Победы.
В Ульяновской области отметят татарский национальный праздник Сабантуй.

Организатором праздника выступит Ульяновская областная татарская национально культурная автономия при поддержке областного Правительства.

Вниманию гостей будет представлена вокально-хореографическая композиция «Сабантуй – праздник дружбы и мира». В концертной программе примет участие Заслуженный артист Республики Татарстан, оперный певец Альберт Жалилов.

С 14.00 пройдут традиционные бега-скачки с участием наездников из ПФО. Всего ожидается 10 заездов, которые будут проходить через каждые 10-20 минут

Все желающие смогут приобрести на территории ипподрома национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, сладости и выпечку.