Всемирный день донора крови!

Всемирный день донора крови!.

Каждая сдача крови — это драгоценный дар, спасающий жизнь, а неоднократное донорство — ключ к обеспечению достаточных запасов безопасной крови.

Ежегодно отмечаемый 14 июня, Всемирный день донора крови предоставляет особую возможность отдать должное донорам крови во всем мире, поблагодарить их за то, что они дарят людям свою кровь, и привлечь внимание всего мира к одному из важнейших направлений деятельности по обеспечению всеобщего доступа к безопасной крови.