Единый день безопасности несовершеннолетних

Сегодня в рамках проведения мероприятий, приуроченных Единому дню безопасности несовершеннолетних, в Чердаклинском детском саду "Радуга" были проведены различные мероприятия.
Единый день безопасности несовершеннолетних.

С воспитанниками были проведены беседы «Опасные предметы в доме» и «Правила безопасности в быту».

Для родителей и сотрудников организовали акцию «Безопасность в каждый дом».

Также с родителями провели консультацию «Безопасность детей дома».

Обучение основам безопасности  в детском саду — это жизненная необходимость.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни. Очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике.