Прогноз метеорологической обстановки

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей          среды-филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»: Опасные метеорологические явления – объявляется  «оранжевый»  уровень  опасности: В  период  с 10  по  11  июня  местами  в  лесах  области  сохранится  чрезвычайная  пожарная  опасность  5  класса. Неблагоприятные метеорологические явления – объявляется «желтый» уровень опасности: в период с 08 по 11 июня  местами в лесах сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Прогноз метеорологической обстановки.
10 июня – ночью переменная облачность, местами  кратковременный  дождь,  локально гроза, днем облачно  с  прояснениями,  кратковременный  дождь,  гроза,  в  отдельных  районах  град. Ветер ночью юго-западный  4-9 м/с, северо-западный   9 - 14 м/с,  при   грозе  порывы   15 - 20 м/с,  локально   23 м/с. Температура ночью +7°С, +12°С,  днём +23°С,+28°С, по  северо-западу  +18°,+22°.
11 июня – облачно  с  прояснениями,  местами  кратковременный  дождь. Ветер  ночью  северный   6 - 11 м/с,  днем  северо-восточный   9 - 14 м/с. Температура ночью +5°С, +10°С,  днём +13°С, +18°С.
12 июня – переменная  облачность,  по  югу  области  кратковременный  дождь. Ветер  северо-восточный  ночью   5 - 10 м/с,  днем   8 - 13 м/с. Температура ночью +3°С, +8°С, днём +14°С, +19°С.