Госуслуги информируют: как родителям сделать Госуслуги удобнее для себя

Госуслуги информируют: как родителям сделать Госуслуги удобнее для себя.

Настройте личный кабинет, чтобы получать еще больше пользы.

Заполните профили детей в личном кабинете
Так вы сможете быстрее заполнять заявления на пособия, записываться к врачам, так как данные автоматически подтянутся в форму.
Это позволяет:

•  заполнить заявку за несколько минут
  •  избежать ошибок при заполнении
  •  оперативно получать сведения о начислениях

Подключите проактивное информирование
Как только появится право на льготы или выплаты, уведомление автоматически придет в личный кабинет на Госуслугах. Нужно дать согласие на получение сообщений от ведомств в личном кабинете.
Это можно сделать за минуту, а при необходимости — отозвать.

Дайте разрешение на отправку госуведомлений
Отслеживайте важные сообщения в личном кабинете, например о статусе заявлений на пособия, наличии исполнительных производств, начислении автоштрафов и других, и получайте полезные рассылки.

Прикрепите банковские карты
Так удобно оплачивать госпошлины или задолженности.

Дайте согласие на предоставление доступа к данным
Чтобы иметь в личном кабинете всегда актуальные номера, даты документов для получения социальных льгот или услуг. И получать льготы в беззаявительном порядке.