Прогноз метеорологической обстановки

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей           среды-филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»: Опасные метеорологические явления – не прогнозируются.
Прогноз метеорологической обстановки.
Неблагоприятные метеорологические явления – объявляется  «желтый»  уровень  опасности: в  период  с  29  мая  по  02  июня  в  лесах  в  большинстве  районов  Ульяновской  области  сохранится  высокая  пожарная  опасность  4  класса.
30 мая – переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный  дождь, гроза. Ветер ночью северный 3-8 м/с, днем восточный 9-14 м/с. Температура ночью +6°С, +11°С, днём +23°С,+28°С.
31 мая – облачно, кратковременный дождь, гроза, локально ливни, возможен град. Ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, при грозе 15-20 м/с. Температура ночью +13°С, +18°С, днём +22°С, +27°С.
01 июня – переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, днем  без существенных осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура ночью +8°С, +13°С, днём +20°С, +25°С.