Прогноз метеорологической обстановки

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды-филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»: Опасные метеорологические явления – не прогнозируются.
Прогноз метеорологической обстановки.

Неблагоприятные метеорологические явления – Объявляется «желтый» уровень опасности: В период с 24 по 28 мая в лесах Ульяновской   области   ожидается высокая пожарная  опасность  4 класса,
В период с 24 по 26 мая местами в Ульяновской области ожидается жара +30+32 гр.
25    мая – переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с. Температура ночью +11°С, +16°С, днём +27°С, +32°С.
26    мая – переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный ночью 5 - 10 м/с, днем 7 - 12 м/с, отдельные порывы до 17 м/с. Температура ночью
+13°С, +18°С, днём +27°С,+32°С.
27    мая – Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, днем кратковременный дождь, локально ливни, гроза, возможен град. Ветер ночью юго- восточный 5 - 10 м/с, днем юго-западный 7 - 12 м/с, отдельные порывы до 17 м/с. Температура ночью +13°С, +18°С, днём +25°С,+30°С.