Осторожно, открытые окна: призываем чердаклинцев смотреть за малышами!

Осторожно, открытые окна: призываем чердаклинцев смотреть за малышами!.

Наступила теплая погода, хочется пошире открыть окна. Но важно помнить, что открытое окно – это опасность для ребенка.

Родители, прочитайте эти правила, чтобы предотвратить возможную трагедию:

Регулярно проводите с ребёнком беседы об опасности игры рядом с окнами. Ребёнок должен знать о возможных последствиях.
Не оставляйте ребёнка одного на балконе или в комнате с открытым окном.
Проветривайте окно в «вертикальном режиме» или используйте для этого фрамуги и форточки.

Помните! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды!

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в службу спасения по номеру «112».