Прогноз метеорологической обстановки с 19 по 23 мая 2023 года

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей           среды-филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»: Опасные метеорологические явления – не прогнозируются.
Прогноз метеорологической обстановки с  19  по  23 мая 2023 года.

Неблагоприятные метеорологические явления – объявляется  «желтый»  уровень  опасности: В  период  с  19  по  23 мая  местами  в  Ульяновской  области  ожидается  высокая  пожарная  опасность   4  класса.
20 мая – малооблачно, без осадков. Ветер ночью неустойчивый 1-7 м/с, днем восточный 5-10 м/с. Температура ночью +2°С, +7°С, днём +20°С, +25°С.
21 мая – переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер ночью неустойчивый  2-7 м/с, днем юго-восточный  5-10 м/с. Температура ночью +4°С, +9°С, днём +22°С,+27°С.
22 мая – переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный ночью 2-7 м/с, днем 7-12 м/с. Температура ночью +4°С, +9°С, днём +23°С, +28°С.