Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Уважаемые жители Чердаклинского района! Обращаем Ваше внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.
Соблюдайте правила пожарной безопасности!.

Уважаемые жители Чердаклинского района!

Обращаем Ваше внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

Основные причины пожаров в весенний период – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении.

Неконтролируемый пал легко может стать лесным или торфяным пожаром, добраться до населенного пункта, сжечь хозяйственные постройки или дом, стать причиной отравления дымом.

Просим быть крайне бдительными в обращении с огнем, не допускать разжигания костров в ветреную погоду. Сухая трава воспламеняется моментально, а в условиях порывистого ветра огонь распространяется на большие расстояния молниеносно. Создается угроза перехода пожара на населенные пункты.

Помните! Огонь не терпит беспечного отношения! При обнаружении пожара звоните – 01, 112