Автор: Помощник прокурора Чердакли...
Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку ненадлежащего содержания объектов коммунальной инфраструктуры.

Так, в п.Октябрьский Чердаклинского района на детской площадке вблизи песочницы был обнаружен открытый люк смотрового колодца, что создавало угрозу жизни и здоровья граждан, а том числе малолетних детей.
Прокурором района директору МУП ЖКХ МО «Октябрьское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также в отношении должностного лица, допустившего нарушение закона, возбуждено дело об административном правонарушении.
В результате прокурорского вмешательства крышка люка смотрового колодца была приведена в нормативное состояние.

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                             М.В. Сыкеева