Прокуратура Чердаклинского района информирует

Прокуратура Чердаклинского района информирует.

Ч. 3 ст. 160 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.
Приговором Чердаклинского районного суда Ульяновской области от 20.06.2024 года К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.
Как установлено судом К. периодически брала денежные средства из кассы ОПС Новый Белый Яр на свои личные нужды в связи со своей тяжелой жизненной ситуацией, а также продукты питания, и товары. На момент окончания инвентаризации к концу дня было установлено, что сумма недостачи на конец дня составила 190 тысяч 781 рубль 93 копейки, то есть такая же сумма, как и на начало дня 28.11.2023. Таким образом, в результате вышеуказанных противоправных действий начальника ОПС с. Новый Белый Яр К., связанных с присвоением ею денежных средств и товарно-материальных ценностей АО «Почта России» причинен материальный ущерб.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил К. наказание в виде лишения свободы.

Чердаклинского района

юрист 1 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров