Автор: Помощник прокурора Заволжск...
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска поддержала государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу.
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска поддержала государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).
Установлено, что 44-летний П., отбывая наказание в виде принудительных работ, захотел приобрести себе наркотическое средство. В целях реализации своего преступного умысла П., используя мобильный телефон, заказал наркотическое средство в значительном размере. Затем П., получив сообщение о месте нахождения наркотического средства, забрал из тайника наркотическое средство, после чего стал незаконно хранить его при себе вплоть до момента его задержания сотрудниками полиции.
Суд согласился с позицией помощника прокурора района и приговорил Н. к наказанию виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Подготовила помощник прокурора Заволжского района г. Ульяновска Нестерова К.А.