Автор: Помощник прокурора Заволжск...
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска поддержала государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу.
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска поддержала государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Установлено, что 37-летний Ш., находясь в алкогольном опьянении, увидел малолетнего П., у которого в левой руке находился мобильный телефон. После чего Ш., используя свое физическое превосходство над малолетним, открыто похитил мобильный телефон, вывернув руку П., последствие скрывшись с места преступления с похищенным имуществом.
Суд согласился с позицией помощника прокурора района и приговорил Ш. к наказанию виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Подготовила помощник прокурора Заволжского района г. Ульяновска Нестерова К.А.