Автор: Помощник прокурора Заволжск...
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска поддержала государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу.
Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска поддержала государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Установлено, что 48-летний Б., ходе совместного распития спиртного с потерпевшим В., используя малозначительный повод, используя нож, приисканного на месте происшествия, нанес последнему два целенаправленных удара острием клинка ножа в область расположения жизненно-важных органов – правую поверхность живота, а затем со значительной силой нанес еще не менее пяти ударов острием клинка ножа в живот, грудную клетку и поясничную область, в результате чего В. скончался в медицинском учреждении, несмотря на оказание ему квалифицированной медицинской помощи.
Суд согласился с позицией помощника прокурора района и приговорил Б. к наказанию виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Подготовила помощник прокурора Заволжского района г. Ульяновска Нестерова К.А.