Привлечен к уголовной ответственности за хищение телефона

Автор: Cтарший помощник прокурора ...
Привлечен к уголовной ответственности за хищение телефона.

Прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).
Установлено, что 25-летний Григорий, находясь в квартире многоквартирного дома и понимая, что его действия очевидны для окружающих, совершил из корыстных побуждений открытое хищение сотового телефона стоимостью 5 999 рублей, а после чего скрылся с места происшествия и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ущерб потерпевшему на указанную сумму.
Санкцией инкриминируемой статьи УК РФ предусмотрено наказание
вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.
Подготовил старший помощник прокурора Заволжского района
г. Ульяновска А.А. Богданов.