Автор: Помощник прокурора  Чердакл...
По результатам проверки прокуратуры Чердаклинского района возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, жестоко обращавшейся с приемными детьми
По результатам проверки прокуратуры Чердаклинского района возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области проводит проверку в связи с обращением в правоохранительные органы малолетней девочки.
Установлено, что жительница поселка Чердаклы, являющаяся опекуном 7 детей, периодически применяла насилие в отношении приемных малолетних дочерей и сыновей, а также неоднократно закрывала их на замок в помещении кладовой без еды, воды и света.
По результатам рассмотрения направленных прокурором района материалов проверки в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
По поручению прокурора Ульяновской области данное уголовное дело изъято из производства органов дознания и передано для расследования в региональное Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                  Н.Н. Бережкова