МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Не сообщил о трудоустройстве бывшего госслужащего – нарушил антикоррупционное законодательство

Автор: Помощник прокурора Чердакли...
Не сообщил о трудоустройстве бывшего госслужащего – нарушил антикоррупционное законодательство.

По постановлению прокурора Чердаклинского района подвергнут крупному штрафу руководитель образовательной организации, нарушивший антикоррупционное законодательство.
По результатам рассмотрения возбужденного прокурором Чердаклинского района дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), директор МБОУ Чердаклинская СШ-1 подвергнут штрафу в размере 20 тыс. рублей.
Должностное лицо судом признано виновным в том, что в ноябре 2023 года не сообщило в МО МВД России «Чердаклинский» о приеме на работу местной жительницы, ранее являвшейся старшим инспектором по делам несовершеннолетних (дислокация р.п. Чердаклы) указанного территориального подразделения органов внутренних дел.


Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                          Н.Ф. Федосеева
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie