МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района разъясняет

Прокуратура Чердаклинского района разъясняет.

За несоблюдение требований Правил противопожарного режима и Правил пожарной безопасности в лесах виновные лица несут административную ответственность по ст.ст. 20.4 и 8.32 КоАП РФ, а также уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ, если повлекло уничтожение или повреждение лесных насаждений с причинением крупного ущерба. Нарушение указанных правил является основанием для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).
Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра образует состав правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 8.32 КоАП РФ.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie