МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.  
Приговором Чердаклинского районного суда Ульяновской области от 29.02.2024 года Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.   
Как установлено судом Ш., на участке местности расположенном в с. Архангельское Чердаклинского района Ульяновской области, сотрудниками полиции был задержан. В ходе личного досмотра Ш., сотрудником полиции в левом нагрудном кармане куртки, одетой на Ш. было обнаружено и изъято вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство альфа-пирролидиновалерофенон, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон массой 1,125 грамма. 
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Ш. наказание в виде лишения свободы.  
 
Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 1 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie